пятница, 8 февраля 2013 г.

картриджей для принтера epson stylus tx117

Сканирование может осуществляться в нескольких режимах, начиная от самого простого и заканчивая достаточно продвинутым с многочисленными настройками. «Быстрая» кнопкана корпусе устройствапозволяет автоматически отсканировать документы и фотографии напрямую на компьютер пользователя. А в комплект ПО входит программа Epson Easy Photo Fix, помогающая восстановить цветность и контрастность старых фотографий при сканировании.

Закладка "Сервис" используется для калибровки печати, а так же проверки и прочистки дюз.

Продвинутые пользователи могут воспользоваться расширенными функциями, где можно использовать различные эффекты и самостоятельно корректировать цветовые параметры отпечатка.

Драйвер принтера имеет все необходимые настройки и функции для достижения оптимального качества и скорости печати. Работать можно по нескольким схемам. Для неопытных пользователей просто предлагается щелкнуть по иконке, указав тип и размеры бумаги. Функция Epson PhotoEnhance автоматически улучшает цветопередачу и контраст фотографий, что может пойти на пользу некоторым снимкам. Впрочем, эту функцию можно и отключить.

Установку ПО можно проводить как в полностью автоматическом, так и в ручном режиме с выбором необходимых компонентов. На диске из комплекта поставки записано порядка десятка различных программ и утилит, которых более чем достаточно для нормальной работы, поэтому прибегать к стороннему софту не придется.

Программное обеспечение

Самым интересным моментом является стоимость печати. Каждый цветной картридж содержит 5.5 мл чернил и стоит порядка $13. Черный картридж чуть больше – 7.4 мл, стоимость та же - $13. Получается, что полный набор расходников обходится дороже изначальной стоимости устройства. Можно немного сэкономить, купив набор из четырех картриджей, но и за него придется отдать $45 вместо $52. Непосредственно стоимость печати получается умеренной. Для ее вычисления нужно знать ресурс, сразу оговоримся, что на сегодняшний день не существует идеального метода измерения расхода при струйной печати, т.к. ресурс картриджа зависит от многих факторов, начиная от сложности картинки, заканчивая количеством включений принтера и типом бумаги. Поэтому все производители струйной техники публикуют стоимость печати по официально принятому стандарту ISO, призванному отразить среднестатистические сценарии печати. Для Stylus TX117 компания Epson приводит ресурс печати по ISO: черный – 255 листов, голубой – 515 листов, пурпурный – 285 листов, желтый – 485 листов. Итого, черно-белая страничка будет стоить, как минимум, 8 центов, а цветная около 15. Если печатать в умеренных  «домашних» количествах эти цифры вполне приемлемы. Стоит также отметить, что принтеры Epson – единственные в группе устройств начального уровня, где используются раздельные картриджи. Экономия перед устройствами с совмещенными картриджами очевидна: ведь замене подлежит картридж только того цвета, который закончился.

Функционирование оборудования не вызывает никаких проблем, т.к. картриджи меняются одним движением руки. Достаточно открыть крышку, и каретка сама станет в нужную позицию. Внимательным следует быть лишь при первоначальной инсталляции, где требуется выполнить ряд несложных процедур и подождать порядка 2 минут, пока принтер прокачает систему. Во время этого процесса запрещено нажимать какие-либо кнопки и подключать кабеля.

В данном случае мы имеем дело с классической раздельной пьезоэлектрической системой печати Epson. Печатающая головка установлена в принтере стационарно, а картриджи представляют собой резервуары с пигментными чернилами  DURABrite Ultra, оснащенными чипами. Головка имеет 87 сопел (29х3) для цветной печати и 90 сопел для ч/б. Минимальный размер капли составляет 4 пиколитра, а максимальное разрешение - 5760x1440 точек на дюйм.

Расходные материалы

Обзор ультрабюджетного струйного МФУ Epson Stylus TX117

Практическое тестирование, Заключение

Расходные материалы, Программное обеспечение

Внешность и конструкция (часть 2)

Введение, Комплект поставки, Внешность и конструкция (часть 1)

Принтеры и мфу: 

Обзор ультрабюджетного струйного МФУ Epson Stylus TX117 - Принтеры и мфу - TECHLABS.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий