суббота, 2 февраля 2013 г.

кварцедув изготовление лабораторной посуды видео

Только сегодня наткнулась на Ваш сайт.Дело в том,что я собираюсь заняться Lampwork. Кто-то уже спрашивал у Вас про горелки для этого вида творчества. Так вот, слегка отпишу по дискуссии. Этим ( Lampwork - изготовление бусин для бижутерии) занимаются половина американских домохозяек. Да и в других странах многие этим занимаются в небольших мастерских при домах,в гаражах, но некоторые сидят и на кухне,что конечно не есть хорошо. Многие работают на пропане,а когда есть мастерская и некоторые условия безопастности соблюдены,то и пропан+кислород. И как в любом деле на Западе для данного вида творчества существует огромное колличество интернет-магазинов со всякими прибамбасами. А уж горелок..на любой кошелек. Меня интересует вопрос: бусину требуется отжигать и с печкой проблемы.Возможно Вы в курсе где у нас смогут сделать небольшую печку на заказ? В Америке и Европе они выпускаются разного объема и цены приемлемые,но доставить ...., они же очень тяжелые. А может быть Вы будете оказывать дополнительные услуги по отжигу бусин?

Опубликовано Tapa в пн, 04/07/2008 - 18:25.

Что может сделать стеклодув? Небольшое и очень полезное изделие из стекла или кварца. Примеры работ можно увидеть в .

Стеклодувные работы требуют от стеклодува высокой квалификации. Не так-то просто удерживать расплавленное стекло, мягкое и тягучее в своих руках, подкручивая заготовку. Мягкое стекло стремиться опуститься вниз, а стеклодув вращением поднимает стекло вверх. Надо еще уметь сделать ровную стенку при выдувании, что еще сложнее.

Стеклодувные работы делают стеклодувы в стеклодувной мастерской :). Типичная стеклодувная мастерская - это горелки с вытяжкой и запас стекла. Горелки в стеклодувной мастерской - самый необходимый инструмент. С помощью горелки стеклодув расплавляет стекло и все работы со стеклом производятся в пламени горелки. Пламя горелки имеет разную температуру и это хорошо знает стеклодув. В зависимости от режима горелки, пламя может быть холодным, горячим, широким или узким.

» » Стеклодувные работы

Стеклодув, кварцедув ищет работу в Москве

Стеклодувные работы | Стеклодув.ру - ищу работу

Комментариев нет:

Отправить комментарий