суббота, 9 февраля 2013 г.

кто такие падшие ангелы

Считается что в центре Рая есть древо Жизни. И тот кто вне Рая, тот лишён плодов этого древа и без них не может жить вечно. Когда низвержен был в

Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала», имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змия, соблазнил и нарушить заповедь Божию, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия (   ).

После падения ангелы стали , духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в , что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим погубить людей и их души, чтобы их тоже увлечь за собой в Ад.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

В Откровении святого Иоанна Богослова сказано:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Об этом говорится в :

Дьявол желал, чтобы человек, которого создал Бог по образу и подобию Божьему, поклонялся дьяволу. И началась на небе война. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

По другой версии, Ад это то место, куда отправит их Господь Бог на Великом Суде. Он отправит их в Ад, где уже приготовлены вечные мучения из огня и серы. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.

Па±дшие а±нгелы ( )  согласно представлениям и , это , которые, как и все остальные, изначально были созданы добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от , образовав свое царство  , когда (Денница) поднял .

Иллюстрация Гюстава Доре к поэме Дж. Мильтона «Потерянный рай», 1866

У этого термина существуют и другие значения, см. .

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 7 декабря 2010;

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 7 декабря 2010;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Падшие ангелы Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий