воскресенье, 10 февраля 2013 г.

томография малого таза в спб

В России проведена первая процедура МРТ пациенту с кардиостимуляторо

Последние новости:

Последние записи:

Д.м.н., профессор кафедры рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии. Автор более 100 научных публикаций

Владимир Александрович Фокин

Патологии в области малого таза могут возникать по многим причинам. К ним относятся и развитие воспалительных процессов, заболевания мочеполовой сферы, патологии сосудов. Только МРТ позволяет исследовать анатомию органов малого таза, устанавливать локализацию патологи, степень ее распространенности и характер. Благодаря получению максимально точной информации МРТ используют при планировании хирургических операций в области таза.

В тех случаях, когда необходимо получить наиболее полную картину патологического процесса, а также о степени его распространенности то пациенту назначается . Контрастное вещество вводится внутривенно непосредственно перед началом сканирования. На такую МРТ малого таза стоимость несколько выше, потому что введение контраста оплачивается отдельно.

боли в области таза

травматические повреждения

рак предстательной железы и рак матки

Основными показаниями для проведения МРТ малого таза являются:

К органам малого таза относятся внутренние половые органы, мочевой пузырь, прямая кишка и позадиматочное пространство. В гинекологии МРТ органов малого таза проводится после предварительного УЗИ и является уточняющим методом. В урологии во многих случаях МРТ проводится при первичной диагностике и позволяет дифференцировать опухолевые образования, которые диагностировать другими методами нельзя. МРТ копчика дает возможность получать полную информацию о данной области и проводится в качестве первичной диагностике при различных повреждениях, поскольку провести исследование другими методами достаточно сложно.

Проводить сканирование органов малого таза можно без предварительной подготовки, которая для некоторых видов исследований является обязательным условием. Для МРТ таза необязательно очищать и нет необходимости в наполнении мочевого пузыря. Также магнитно-резонансная томография более удобна для проведения диагностики заболеваний органов малого таза у мужчин и девочек, потому как диагностика другими методами не всегда возможна из-за физиологических особенностей данных групп пациентов.

Магнитно-резонансная томография является одним из ведущих методов исследований органов малого таза. Главным преимуществом МРТ является абсолютная безопасность, поскольку в его основе лежит использование магнитного поля и радиоволн, а не рентгеновское излучение. МРТ малого таза в Санкт-Петербурге применяют как при первичной диагностике заболеваний, так и для динамического наблюдения за пациентами. Данный метод дает возможность исследовать область малого таза, лимфатические узлы, область брюшины и мягкие ткани таза. Поскольку МРТ безопасна и неинвазивна, то ее с успехом применяют у людей пожилого возраста, у ослабленных пациентов и у детей.

МРТ трех отделов позвоночника9500850075008500МРТ двух отделов позвоночника и сосудов шеи9500850084008500

Санкт-Петербург м. Старая деревня

Телефон контроля качества: 8 (905) 206-94-99

Телефон: 8 (812) 385-77-16

Узнать цену и сделать МРТ таза в клинике СПБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий