четверг, 7 февраля 2013 г.

как укрепить квадратную мышцу спины

Здесь описание результатов моего обследования. Делал МРТ (26.08.11)

Описание упражений. Техника выполнения.

Причины, факторы риска. Общие симптомы, которые проявляются при грыже.

Описание упражений. Техника выполнения.

Причины. Предупреждение болезни.

Ну вот в общем то и все, закончил свой рассказ, если у вас есть какая-то интересная информация по методам лечения межпозвоночной грыжи, ну или какие то вопросы, то жду вас в этом разделе сайта: .

Спасибо автору этой инструкции. Очень пригодиться людям!

- для большего усиления нагрузки можно выполнять упражнение с диском от штанги небольшого веса, который следует держать за головой, но лучше прижать к груди.

- прогибая туловище, положив гриф на плечи, вы делаете малоподвижной верхнюю часть спины, локализуя тем самым нагрузку на нижние мышцы спины, выпрямляющие позвоночник;

Существует другая скамья со специальным наклонным положением, которая позволяет более комфортно делать это движение. Но на ней необходимо осторожно использовать верхнюю фазу движения.

Для лучшей концентрации нагрузки можно в верхней фазе движения удерживать туловище в горизонтальном положении в течение нескольких секунд.

При смещении линии сгиба вперед нагрузка локализуется исключительно на крестцово-поясничных мышцах, но не слишком интенсивно из-за ограниченной амплитуды движения и большой мощности рычага.

Это упражнение развивает главным образом мышцы, разгибающие позвоночник (подвздошно-реберные, длиннейшие и остистые мышцы спины, ременную и полуостистую мышцы головы), квадратную мышцу поясницы и в меньшей степени большие ягодичные мышцы и седалищно-большеберцовые мышцы, за исключением короткой головки бицепса бедра. Более того, полное сгибание туловища превосходно способствует приданию гибкости крестцово-поясничным мышцам.

- по окончании движения сделать выдох.

- сделать вдох и на задержке дыхания поднять туловище вверх, прогибая поясничный отдел, пока он не окажется в горизонтальном положении. Затем плавно вернуться в исходное положение;

Расположиться на специальной скамье. Лодыжки закрепить. Лобок находится за пределами скамьи. Место сгиба тела находится на уровне тазобедренного сустава. Туловище расслаблено и опущено вертикально вниз:

Нажмите чтобы увеличить, полноразмерная картинка откроется в новом окне.

На картинке все подробно показано как укрепить мышцы спины на гимнастическом козле.

Укрепление мышц спины.

Сайт Романа про Боли в пояснице - Укрепление мышц спины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий