среда, 6 февраля 2013 г.

вологодское строительное училище

W 39. Начальница употребляет благоразумные меры взыскания с воспитанниц неисправных применительно к возрасту и характеру исправляемых, и ни в каком случае эти меры не должны быть грубы и унизительны.

W 38. Все воспитанницы должны быть приучаемы ко внешнему благоприличию, опрятности и бережливости. Для этого они сами должны для себя мыть и починять белье и платье, убирать комнаты и постели, по очереди участвовать в приготовлении кушанья на кухне, собирать на стол и подавать кушанья, заниматься [по]садкою и поливкою огородных растений и другими предметами домашнего хозяйства.

W 37. Воспитанницы говеют, исповедаются и приобщаются Св. Тайн 2 раза в год: в посты св. четыредесятницы[2] и Рождественский[3], а остающиеся в заведении во время каникул в третий раз в пост Успенский[4].

W 36. Во все воскресные и праздничные дни воспитанницы присутствуют при богослужении, а в среды и пятки в течение целого года при одних литургиях, и по возможности поют и читают на клиросе.

е). О наблюдении за нравственным и физическим воспитанием детей приютского училища...

W 25. Главными предметами следует считать Закон Божий и русский язык и при испытании воспитанниц оценивать ответы их по степени сознательного усвоения и отчетливого понимания высказанного ими...

7. Пение простое и нотное и 8. Рукоделие...

5. Церковно-гражданская русская история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий