суббота, 2 февраля 2013 г.

где посмотреть какая версия bios

Оповещать о новых комментариях по e-mail

Электронная почта(обязательно)

Другие статьи схожей тематики:

Просмотров: 3,740                                                                                      

2. Воспользоваться средством ЂЂЂСведения о системеЂЂЂ. В Windows идем в ЂЂЂПускЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂВыполнитьЂЂЂ и вводим msinfo32 ЂЂЂ жмем ЂЂЂОКЂЂЂ (Либо ЂЂЂПускЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂВсе программыЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂСтандартныеЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂСлужебныеЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂСведения о системеЂЂЂ). Появится окно, в правой части которого будет указана версия BIOS. 3. Также можно использовать для этого сторонние программы. Например, или AIDA64. Запускаем CPU-Z (скачать русскую версию, не требующую установки можно ), на вкладке ЂЂЂПлатаЂЂЂ видим всю информацию о BIOS. В программе AIDA64 (бывший Everest) необходимо перейти в раздел ЂЂЂСистемная платаЂЂЂ ЂЂЂ ЂЂЂBIOSЂЂЂ. Справа отобразится интересующая нас информация.

Бывает, что вместо нужных нам строк отображается заставка производителя материнской платы. В этом случае нажмите клавишу Tab.

1. Можно сразу после включения компьютера в момент загрузки посмотреть на экран монитора. В самом верху будет указан производитель и версия BIOS. Эти строки могут промелькнуть очень быстро и вы ничего не успеете прочитать. Чтобы этого не произошло, нажмите на клавиатуре клавишу Pause (Break).

Иногда возникает необходимость узнать производителя и версию BIOS своего компьютера. Это может понадобиться при обновлении прошивки, для определения ошибки по звуковым сигналам или просто из любопытства. Есть несколько способов сделать это:

Комментариев нет:

Отправить комментарий