суббота, 9 февраля 2013 г.

марс 3 марта 2012

Вы должны быть для комментирования.

Прокомментировать или

↓Рекламный блок↓

Следующая оппозиция Марса случится 8 апреля 2014.

«Лучший вид наступит, когда планета будет находиться в самой высокой точке неба около полуночи», говорит Шубински, ветеран планетарных наблюдений. «потому что тогда мы увидим его через наименьшее количество искажений атмосферы».

Но вам не понадобится телескоп, чтобы увидеть Марс в этом месяце. На самом деле, даже из самых ярких городов вы сможете обнаружить планету в ясную ночь только с помощью ваших глаз. При поиске Марса нужно учитывать несколько деталей. Во-первых, в этом противостоянии, после захода солнца Красная планета является четвертым по яркости звездообразным объектом в восточной части неба. Во-вторых, Марс появится медного или бело-оранжевого цвета, а не темно-красного. На протяжении веков Марс назывался Красной планеты из-за соединений железа в почве и горных пород. В оппозиции же планета будет слишком блестящей, чтобы быть красного цвета.

3 марта, Красная планета будет находиться в 62600000 миль (100,8 млн. км.) от Земли. Она будет только 13,9 » по крайней оппозиции, прежде чем упасть до 12,7″ в конце марта. К сожалению, это означает, что в этом году Марс будет выглядеть большим – 1115 футов (340 метров). И этот маленький диск земные астрономы – с помощью телескопов любых размеров и разновидностей будут усиленно рассматривать для выявления поверхностных и атмосферных деталей.

Но каждая оппозиция не та же самая, потому что орбиты Земли и Марса не круговые. Дальняя оппозиция Марса может находиться на расстоянии больше чем 60 миллионов миль (97 млн. километров). Сравните это с ближней оппозицией, которая ставит Марс менее чем в 35 миллионах миль (56 млн. км) от Земли.

Она поднимается на закате Солнца, поднимается высоко в полночь на пике яркости в течение года.

Марс достигнет точки своей орбиты, называемой оппозицией, 3 марта и позволит лицезреть себя в лучшем виде. В такие моменты – это происходит раз в 780 дней (минус 1 час, 26 минут и 24 секунды, если быть точным) – Красная планета становится номером один в мыслях астрономов. Оппозиция Марса, как показано на нашем небе, находится напротив Солнца.

  Дата публикации: 27 Февраль 2012 l автор:

3 марта 2012 года – лучше время для наблюдения Марса

3 марта 2012 года – лучше время для наблюдения Марса | Взгляд за Грань

Комментариев нет:

Отправить комментарий